Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы и предложения

ПО Софт Software Нумизматика Монеты

Сообщений в теме: 983

#256 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:32

Здесь вы можете написать отзыв о программе или рассказать о найденном баге в работе программы. Так же тут можете высказать свои предложения по улучшению программы ! 

Все будет учитываться и дополнятся функционал программы.

Программа "Коллекция нумизмата" - описание, обсуждение, список изменения, премиум аккаунт.

#41 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:25

Версия 2.0.1.3 доступна для скачивания

Список изменений в 2.0.1.3:

1. Теперь в поле "Год" можно вводить полную дату выпуска монеты (прим. 12.12.1212), ранее можно было ввести только год (прим. 1212)

1.Я считаю что это зря,на погодовке бредово смотрится.

2.При редактировании всегда вылезает напоминание "Название монеты нужно указать!",редактирование происходит со второго раза.

3.Стоит добавить пункт "ищу".

1. Мне если честно тоже казалось что достаточно было бы просто год выпуска указать, ну появилось предложение вводить полную дату, сделали ввод полной даты.

2. Довольно странно, может потому что имя монеты не указанно, поэтому и вылетает такое сообщение ? 

3. Куда конкретно добавить пункт ищу ? если в статус, то там можно добавить его в ручную, с помощью редактирование справочников. Если не в статус, опишите более конкретно по этому пункту ищу. Спасибо !

Программа "Коллекция нумизмата" - описание, обсуждение, список изменения, премиум аккаунт.

#42 OFFLINE   dima-beer

dima-beer

Прохожий

• Премиум
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:27

1. Теперь в поле "Год" можно вводить полную дату выпуска монеты (прим. 12.12.1212), ранее можно было ввести только год (прим. 1212)

2.При редактировании всегда вылезает напоминание "Название монеты нужно указать!",редактирование происходит со второго раза.

или сделать вначале год,потом месяц и число.

#43 OFFLINE   dima-beer

dima-beer

Прохожий

• Премиум
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:35

1. Мне если честно тоже казалось что достаточно было бы просто год выпуска указать, ну появилось предложение вводить полную дату, сделали ввод полной даты.

2. Довольно странно, может потому что имя монеты не указанно, поэтому и вылетает такое сообщение ? 

3. Куда конкретно добавить пункт ищу ? если в статус, то там можно добавить его в ручную, с помощью редактирование справочников. Если не в статус, опишите более конкретно по этому пункту ищу. Спасибо !

2.  монета из общей коллекции уже с названием,что там,что в личной коллекции при нажатии на кнопку редактировать и выскакивает,нажимаешь второй раз все нормально.

3.  новую монету не добавлял,брал те что есть в базе,при переносе в личную коллекцию есть выбор "в наличии,в ожидании и т.д."

4.  а почему не возможно удалить монету из архива коллекций?

Сообщение отредактировал dima-beer: 29 Ноябрь 2014 - 22:47

#44 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:36

Кроме регулярного чекана есть серийные монеты,поэтому и нужна дата выпуска. Обычно ставят 01.01.01 если хотят указать только год. Понятное дело, что для монет 1600 года вы дату не найдете, но например для современных дата нужна

#45 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:36

или сделать вначале год,потом месяц и число.

т.е. прим. 1212.12.12 ? 

#46 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:38

Можно и так, а лучше настройкой )

#47 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:41

3.новую монету не добавлял,брал те что есть в базе,при переносе в личную коллекцию есть выбор "в наличии,в ожидании и т.д."

2.монета из общей коллекции уже с названием,что там,что в личной коллекции при нажатии на кнопку редактировать и выскакивает,нажимаешь второй раз все нормально.

Вот где нажимаете выбор "в наличии,в ожидании и т.д.", там сверху формы есть кнопки, первая кнопка (можно добавить свой вариант - прим. ищу, и этот вариант будет доступен для выбора), вторая кнопка это редактирование наименования, третья это удаление.

По поводу редактирования, довольно странно сейчас раз 20 пробывал, все без каких либо ошибок редактирует. Так просто стаит проверка, если поле "Наименование" пустое, то выводится предупреждение, что нужно имя монеты должно быть указанно. Можете выслать скрин, где вы нажимаете изменить на форме редактирование и выскакивает это сообщение ? 

#48 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:45

Тогда с датой оставим без изменений, если известен только год (1970), вводить следует 01.01.1970 (прим.)

#49 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:49

И еще, исправь косяк, если в справочнике НЕТ данных, но пункт редактировать все равно подсвечен и позволяет что-то редактировать ) Тоже самое с удалением )

Да, я знаю, что если при пустых значениях редактирование = создание, но тогда надо вызывать именно это окно, дабы не путать людей

#50 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:54

И еще, исправь косяк, если в справочнике НЕТ данных, но пункт редактировать все равно подсвечен и позволяет что-то редактировать ) Тоже самое с удалением )

Да, я знаю, что если при пустых значениях редактирование = создание, но тогда надо вызывать именно это окно, дабы не путать людей

Исправим ) 

#51 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:04

И где мой ник в списке гениальных тестеров? :ag:

Кстати, раз мы разошлись в понимании термина дубликат монеты, то рекомендую заменить его словом КОПИЯ, тогда всем станет понятно, без двоякости, что это именно копия монеты, а не оригинал.

При добавлении монеты выбрал "Цена выкупа" рубль (остальные поля не заполнял) Нажал Enter получил месседж "Название монеты нужно указать", лучше "Укажите название монеты", а-то как-то в стиле Магистра Йоды )

После нажал опять Enter, типа сейчас исправлю, и получил ошибку http://clip2net.com/s/jnx3Ra

Сообщение отредактировал EvelRus: 29 Ноябрь 2014 - 23:07

#52 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:13

И где мой ник в списке гениальных тестеров? :ag:

Кстати, раз мы разошлись в понимании термина дубликат монеты, то рекомендую заменить его словом КОПИЯ, тогда всем станет понятно, без двоякости, что это именно копия монеты, а не оригинал.

При добавлении монеты выбрал "Цена выкупа" рубль (остальные поля не заполнял) Нажал Enter получил месседж "Название монеты нужно указать", лучше "Укажите название монеты", а-то как-то в стиле Магистра Йоды )

После нажал опять Enter, типа сейчас исправлю, и получил ошибку http://clip2net.com/s/jnx3Ra

Будет )) 

Все исправил, теперь Копия монеты будет отображатся.

Теперь корректно перевожит фокус после закрытия сообщения.

#53 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:20

"Огромное спасибо за неоцЕнимую помощь"

то, либо, нибудь пишутся через тире )

кто-то, какой-либо

"Это бета... которая тестируется на наличие..." приведи текст в порядок ) Ты точно не магистр Йода?)

В релизной версии рекомендкую версию убрать из шапки и пихнуть в "О программе". Кстати, в шапке и в О программе версии разные.Там же заголовок программы лучше по середине, просто для красоты. А Программа для нумизматов и версию рекомендую поменять местами и выровнить по высоте

Сообщение отредактировал EvelRus: 29 Ноябрь 2014 - 23:24

#54 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:25

"Огромное спасибо за неоцЕнимую помощь"

то, либо, нибудь пишутся через тире )

кто-то, какой-либо

"Это бета... которая тестируется на наличие..." приведи текст в порядок )

В релизной версии рекомендкую версию убрать из шапки и пихнуть в "О программе"

Немного уроков русского языка ))) я всегда забивал на правописание ) Ещё со школы, а точнее с 6-го класса ) как щас помню, меня учительница вызвала к доске, и понял что я баран, больше до выпускного не вызывала меня никогда к доске ) и всегда у меня были 3-ки четвертях )) 

Поправим правописание ))) 

Да а че она вроде не мешает в шапке. Да версии, я просто ещё не сделал чтоб автоматом везде проставлялись. Надо доделать это

#55 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:26

Просто странно смотреть оформление название программы, это я про твои двоеточия, а потом текст, да еще и с капсом, местами )

Немного уроков русского языка )))

Издержки профессии, преподаю в университете )

Жду новую версию, а то я уже запутался, что исправлено, что нет )

Сообщение отредактировал EvelRus: 29 Ноябрь 2014 - 23:28

#56 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:31

Просто странно смотреть оформление название программы, это я про твои двоеточия, а потом текст, да еще и с капсом, местами )

Немного уроков русского языка )))

Издержки профессии, преподаю в университете )

Жду новую версию, а то я уже запутался, что исправлено, что нет )

Да мне просто так нравится .:: - ::. ))) 

Сейчас обнаружился большой косяк, пока не понятного происхождения. Над ним сидим. И попутно мелочи фиксим, список внесенных изменей будет так же опубликован, все конспектируется ))) 

#57 OFFLINE   dima-beer

dima-beer

Прохожий

• Премиум
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:51

так немного разобрался.

2.  надпись вылезает когда ввожу дату,один год,без числа (  .  .2011),если вводить 01.01.2011 то все нормально.

3.  я немного не так выразился, хотелось бы что бы "ищу" было как то выделено,а не в общем списке или хоть цветом,а лучше на отдельной вкладке(где личная кол.,общая кол. и архив кол.).

4.  почему не удалить монеты из "архив коллекции" ?

#58 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 00:02

так немного разобрался.

2.  надпись вылезает когда ввожу дату,один год,без числа (  .  .2011),если вводить 01.01.2011 то все нормально.

3.  я немного не так выразился, хотелось бы что бы "ищу" было как то выделено,а не в общем списке или хоть цветом,а лучше на отдельной вкладке(где личная кол.,общая кол. и архив кол.).

4.  почему не удалить монеты из "архив коллекции" ?

2. все правильно, вводить нужно корректную дату, т.к. так задумано. Подумаем как можно упросить эту процедуру.

3. Можно цветом, насчет отдельной вкладке подумаем. 

4. А зачем их оттуда удалять, там просто скапливаются архивные монеты, какие были и каких не стало у вас монет, по задумке это вообще чисто информативная таблица, друг захотелось наприм узнать кому продал какую ибо монету год назад. 

#59 OFFLINE   dima-beer

dima-beer

Прохожий

• Премиум
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 00:09

А если случайно загнал?

#60 OFFLINE   dima-beer

dima-beer

Прохожий

• Премиум
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 00:10

Еще вопрос,картинки какого размера можно вносить?

Ответить

Темы с аналогичным тегами ПО, Софт, Software, Нумизматика, Монеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных