Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы и предложения

ПО Софт Software Нумизматика Монеты

Сообщений в теме: 983

#256 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 19:32

Здесь вы можете написать отзыв о программе или рассказать о найденном баге в работе программы. Так же тут можете высказать свои предложения по улучшению программы ! 

Все будет учитываться и дополнятся функционал программы.

Программа "Коллекция нумизмата" - описание, обсуждение, список изменения, премиум аккаунт.

#21 OFFLINE   iprus

iprus

Живет тут

• Премиум
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 21:03

Вопрос мотивации пользователей  к общению-делению я сознательно обхожу ибо я в этом не силен.  :ac:

статистика, я так понимаю, тоже в релизе?

А в чем суть статистики? Если можно просветите меня в этой теме немного?!

Эээ, не честно )))

Я был на обеде )

И таки да,  я всем говорю что за компом обедать удобней  :ag:

Сообщение отредактировал iprus: 26 Ноябрь 2014 - 21:20

#22 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 21:15

Ну учет сколько у тебя монет, каких стран, сколько ты за них заплатил и т.д. )

#23 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:02

И таки да,  я всем говорю что за компом обедать удобней  :ag:

Я на службе, тут за компом не поешь )

#24 OFFLINE   KIRA

KIRA

Опасный

• Премиум
  • 35 сообщений
  • ГородМесТные МЫ !

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 23:29

Срач то какой, срач... я развел !   :ak:

Надож было хоть глянуть. Инсталятор порадовал СПС П.В.В.

Ошибки и предупреждения вылетают все на белом фоне ?!

По правой ниче не работает, почти. двойной клик практически тоже. в карточке не че сразу редактировать не дают. отмена результатов поиска видна не явно. через шифт выделяет много но работает только с одной записью, ну кроме удаления. половина настоек и открывающихся окон нужно заменить на выпадающие меню,зачем такой список стран ?!Почему нельзя выпадающий список сделать и сэкономить место ?!

ВРЕМЯ НА САЙТЕ ЛЕТНЕЕ !

Сообщение отредактировал KIRA: 28 Ноябрь 2014 - 01:02

#25 OFFLINE   KIRA

KIRA

Опасный

• Премиум
  • 35 сообщений
  • ГородМесТные МЫ !

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:28

Ну пока кузьмич не написал еше 1, скопировал 50 000 000 записей )))) жесткий ушел в аут )))) подождал базу до 6 гиг, хлопнул процесс, прога запустилась вроде норм, ща пробую удалять ! ))) из 4 ядер(и 4 потоков) выжерает 1 почти по максимуму, жду... 20 минут пыхтел но удалил таки ! ))) Правда размер базы остался 5.7 гиг...

Да по DEL на странах и при выборе полей в карточке монет выскакивает запрос удаления и грохает монету котороя была выбрана (не информативно для пользователя, отключить к черту там где не надо) ограничить количество создаваемых копий за раз, скажем 10-20.На против каждой страны можно указывать количество монет имеющихся в коллекции, соответственно при переключении между личной и общей цифры меняются.

Не работает массовый перенос монет из общей в личную, по шифту, выделяет, но переносит только фокус.

Запрети множественный запуск, уже 2 базы ушатал ))))

Сообщение отредактировал KIRA: 28 Ноябрь 2014 - 01:01

#26 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 09:07

Срач то какой, срач... я развел !   :ak:

Надож было хоть глянуть. Инсталятор порадовал СПС П.В.В.

Ошибки и предупреждения вылетают все на белом фоне ?!

По правой ниче не работает, почти. двойной клик практически тоже. в карточке не че сразу редактировать не дают. отмена результатов поиска видна не явно. через шифт выделяет много но работает только с одной записью, ну кроме удаления. половина настоек и открывающихся окон нужно заменить на выпадающие меню,зачем такой список стран ?!Почему нельзя выпадающий список сделать и сэкономить место ?!

ВРЕМЯ НА САЙТЕ ЛЕТНЕЕ !

Вот и Кира появился )) эх было все хорошо, пришел и все испоганил )))) шучу.. )))

Ошибки уже поправил, вылетают не на белом фоне :) 

По правой можно выполнять действия над записями в таблицах. Дабл клик работает так же в таблицах (вызывается редактирование монеты), так же в справочниках по даблклику сделано выбор записи.

Отмена результатов поиска, а нужно кнопку огромную прикрутить ? (Прикручу хоткей ECS на кнопку отмена поиска, так будет проще отменять поиск)

Сделаем чтоб через выделение через шифт, можно было не только удалять, но и редактировать.

А вот с выдающими окнами это не изменю, как есть так и останется.

Да некогда менять ещё и время на сайте, пойдет и такое )))) 

Кир, а сегодня пятница :) прям скучаю по нашим вылазкам по пятницам ))) 

Программа "Коллекция нумизмата" - описание, обсуждение, список изменения, премиум аккаунт.

#27 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:32

Ну пока кузьмич не написал еше 1, скопировал 50 000 000 записей )))) жесткий ушел в аут )))) подождал базу до 6 гиг, хлопнул процесс, прога запустилась вроде норм, ща пробую удалять ! ))) из 4 ядер(и 4 потоков) выжерает 1 почти по максимуму, жду... 20 минут пыхтел но удалил таки ! ))) Правда размер базы остался 5.7 гиг...

Да по DEL на странах и при выборе полей в карточке монет выскакивает запрос удаления и грохает монету котороя была выбрана (не информативно для пользователя, отключить к черту там где не надо) ограничить количество создаваемых копий за раз, скажем 10-20.На против каждой страны можно указывать количество монет имеющихся в коллекции, соответственно при переключении между личной и общей цифры меняются.

Не работает массовый перенос монет из общей в личную, по шифту, выделяет, но переносит только фокус.

Запрети множественный запуск, уже 2 базы ушатал ))))

Кира ты маньяк )) 50 000 000 !!!! а ты что хотел чтоб тебе в секунду все это сделалось ?))) Не ты реальный маньяк ))) 

#28 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:33

Обновление залил? Можно качать?

#29 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:25

Обновление залил? Можно качать?

нет ещё, в прицепе большие баги пофикшены. Сейчас внедряю кое что, поэтому чуть попозже выложу, как будет готово новшество.

#30 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:29

Версия 2.0.1.3 доступна для скачивания

Список изменений в 2.0.1.3:

1. Теперь в поле "Год" можно вводить полную дату выпуска монеты (прим. 12.12.1212), ранее можно было ввести только год (прим. 1212)
2. В ряде полей редактирования монеты были установленна возможность ввода только цыфр для таких полей как: Год, Достоинство, Тираж, период выпуска, Проба, Вес, Диаметр, Толщина, Цена покупки, Рыночная цена.
3. Добавлена возможность вывода формы "Редактирование монеты" по двойному клику мыши, так же добавлено контекстное меню по ПКМ.
4. Устранена ошибка когда ввести какие либо данные по монеты можно было, а вот стереть нельзя было.
5. В поле "Тираж" (Редактирование монеты), данные теперь делятся на разряды. Более наглядно видно тираж.
6. Выбор значения в справочниках теперь можно производить по двойному клику ЛКМ.
7. Добавлен пункт в редактирование монеты "Каталожный номер по Краузе".
8. Добавлен пункт "Рыночная стоимость монеты".
9. Добавлена возможность помечать монеты как "Дубликат".
10. Добавлена возможность отменить результаты поиска по нажатию кнопки "ESC"
11. Был установлен запрет запуска второй копии приложения на одном ПК.

#31 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:31

Красавчик, уже качаю )

#32 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:45

Замечания

1. Опять же не перемещаются поля в обзоре Личной коллекции, хотя в общей все нормально

2. При копировании монеты, мое личное мнение, стоит автоматически ставить новой монете галочку дубликат

3. В общей коллекции рекомендую массовый импорт в личную

4. Нужны какие-то настройки для твоего подобия Риббон ) Например, сворачивание панели

5. В настройках таблиц не работает ESC (

Пока все, то за 5-ти минутную пробежку, попозже посмотрю остальное

#33 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:54

Замечания

1. Опять же не перемещаются поля в обзоре Личной коллекции, хотя в общей все нормально

2. При копировании монеты, мое личное мнение, стоит автоматически ставить новой монете галочку дубликат

3. В общей коллекции рекомендую массовый импорт в личную

4. Нужны какие-то настройки для твоего подобия Риббон ) Например, сворачивание панели

5. В настройках таблиц не работает ESC (

Пока все, то за 5-ти минутную пробежку, попозже посмотрю остальное

1. Это будет введено, но чуть позже

2. Я что то думал Дубликат - это точная копия монеты, реплика

3. Над этим тоже работаем.

4. Сворачивание панели добавлю уже в след. версии, не думал что это нужно поэтому сделал не сворачиваемым :) 

5. Исправим.

#34 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:58

Ну можно и так считать )) По поводу дубликата )

Остальное гляну часа через два )

Кстати, у меня антивирус матюгнулся на новый файл, хз почему (

#35 OFFLINE   KIRA

KIRA

Опасный

• Премиум
  • 35 сообщений
  • ГородМесТные МЫ !

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:57

Кузмича опять кроет, ссыли все потер в теме на прогу ссылей нет хотя описалово выложил.

При отправке из личной в архив в общей все равно подсвечивается что она есть в коллекции.

При повторном запуске нет ни уведомлений что прога "уже", ни из трея ее не достает, в общем непорядок,предупреждения не в ребоновском стиле. с верху в ребоне есть две кнопки выбора расцвета но обе одинаковые.

Наблюдаю частые вылеты, закономерность еще не выяснил...

При переносе из общей в личную, со статусом продана монета подсвечивается в базе желтым (типо есть в личной) и улетает прямиком в архив(на хера такая операция ?!)

Сообщение отредактировал KIRA: 28 Ноябрь 2014 - 19:03

#36 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:36

Кузмича опять кроет, ссыли все потер в теме на прогу ссылей нет хотя описалово выложил.

При отправке из личной в архив в общей все равно подсвечивается что она есть в коллекции.

При повторном запуске нет ни уведомлений что прога "уже", ни из трея ее не достает, в общем непорядок,предупреждения не в ребоновском стиле. с верху в ребоне есть две кнопки выбора расцвета но обе одинаковые.

Наблюдаю частые вылеты, закономерность еще не выяснил...

При переносе из общей в личную, со статусом продана монета подсвечивается в базе желтым (типо есть в личной) и улетает прямиком в архив(на хера такая операция ?!)

В теме программы есть ссылка на скачивание программы, только что смотрел.

Подсветку поправим.

Уведомление прикрутим, чтоб особо настырные не тыкали до усеру не видя в трее что программа висит запущенная :) 

А уведомления чем тебе не угодили, в стиле программы и ладно.

Сверху две кнопки то не выбор расцветки, я для других целей их туда помещал, пока не задействовал их, в след. версии уберу их.

Про вылеты ничего сказать немогу, у меня не вылетает, ошибки при вылете пишет какие либо ? 

#37 OFFLINE   KIRA

KIRA

Опасный

• Премиум
  • 35 сообщений
  • ГородМесТные МЫ !

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:15

Подсветку поправим.

Уведомление прикрутим, чтоб особо настырные не тыкали до усеру не видя в трее что программа висит запущенная :) 

Сверху две кнопки то не выбор расцветки, я для других целей их туда помещал, пока не задействовал их, в след. версии уберу их.

Про вылеты ничего сказать немогу, у меня не вылетает, ошибки при вылете пишет какие либо ? 

ошибки

Снимок.JPG

уведомления 

Снимок1.JPG

Сообщение отредактировал KIRA: 28 Ноябрь 2014 - 20:17

#38 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:25

Подсветку поправим.

ошибки

уведомления 

ошибка вследствии каких действий появляется то ? 

Уведомление, да точно, переделаю, забыл просто про него

#39 OFFLINE   iprus

iprus

Живет тут

• Премиум
  • 102 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:25

По первому спойлеру от Киры, скорее всего какая то форма убивается насмерть после сворачивания, а не сворачивается как было задумано. Перед вызовом проверять на доступность  и создавать повторно если нет формы в памяти уже. 

#40 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:56

Версия 2.0.1.3 доступна для скачивания

Список изменений в 2.0.1.3:

1. Теперь в поле "Год" можно вводить полную дату выпуска монеты (прим. 12.12.1212), ранее можно было ввести только год (прим. 1212)

1.Я считаю что это зря,на погодовке бредово смотрится.

2.При редактировании всегда вылезает напоминание "Название монеты нужно указать!",редактирование происходит со второго раза.

3.Стоит добавить пункт "ищу".

Ответить

Темы с аналогичным тегами ПО, Софт, Software, Нумизматика, Монеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных