Перейти к содержимому

Фотография

Программа для Нумизматов

ПО Софт Software

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#219 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:47

ДАННАЯ ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ БОЛЕЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ, ВЫПУЩЕНА НОВАЯ ВЕРСИЯ

ОПИСАНИЕ И СКАЧАТЬ ЕЕ МОЖНО ТУТ

Программа  .:: Коллекция Нумизмата ::. версия 1.0.5.1

- Добавление, редактирование, копирование, удаление монет в базе данных
- Несколько вариантов фильтрации монет по различным пунктам
- Поиск монет
- Дополнительная база для сравнения личной коллекции с общей (хорошее понимание какие монеты есть в коллекции, а каких ещё нет)
- Большое количество параметров монет
- Редактирование справочников
- Перенос монет из личной в общую и наоборот
- Модуль проверки и скачивания обновлений программы
- Настройка отображения таблицы
- Групповое удаление записей
- Сохранение параметров программы
- Обновление программы
- Программа не требует установки и работает с флешки
- Убрана триальная версия, на ограничение кол-ва записей (теперь нет никаких ограничений)

Общий вид программы

1.jpg

Форма добавление монеты

форма добавления монет.jpg

Поиск монет 

поиск.jpg

Фильтрация монет 

фильтрация.jpg

фильтрация по нескольким полям.jpg

Редактирование справочников

редактирование справочников.jpg

Настройка отображения таблицы

настройка отображения таблицы.jpg

Обновление приложения

обновление.jpg

Сравнение монет из личной с общей коллекцией (имеющиеся монеты помечаются цветом)

сравнение монет.jpg

Программа "Коллекция нумизмата" - описание, обсуждение, список изменения, премиум аккаунт.

#2 OFFLINE   KIRA

KIRA

Опасный

• Премиум
  • 35 сообщений
  • ГородМесТные МЫ !

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 21:26

Какой чейндж лог у версий ?!

• KIRA это нравится

#3 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:04

Какой чейндж лог у версий ?

его можно посмотреть в программе "Помощь - Обновление программы"

Программа "Коллекция нумизмата" - описание, обсуждение, список изменения, премиум аккаунт.

#4 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:02

Сейчас ведется разработка версии 2.0

в следующей версии будет представлено:

- Кардинально измененный дизайн

- Общая база коллекций монет (которая будет постоянно пополнятся) с авто обновлением

- Возможность пополнять общую базу коллекций

- Улучшенная стабильность и скорость работы программы

и много другого...

#5 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:20

Спасибо за программу, интересная.

Есть предложения по разработке и функционалу, сам сейчас разрабатываю сайт с онлайн каталогом, не прочь помочь Вам улучшить программу, если интересно)

#6 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:30

по поводу предложений и замечаний:
при попытке скопировать монету "Управление базой" -> "Скопировать монету" получаем сообщение

List index out of bounds (-1)

При копировании через кнопку над панелью монет все работает.

Обновиил файл с сериями монет ЦБ РФ

Сообщение отредактировал EvelRuУ: 26 Октябрь 2014 - 19:47

#7 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:20

Спасибо за программу, интересная.

Есть предложения по разработке и функционалу, сам сейчас разрабатываю сайт с онлайн каталогом, не прочь помочь Вам улучшить программу, если интересно)

Будем рады выслушать и рассмотреть все предложения ! А вот с Вашим каталогом монет можно было бы пополнить общую базу монет для новой версии программы. 

Сейчас ведется работа на новой версией программы. В которой будут учтены найденные баги, ошибки в работе, увеличена скорость работы. Так же вместе с программой будет поставляться база монет, на данный момент монет в базе 7600+, 120+ организованных коллекций. База монет будет пополнятся после релиза и будет доступна для скачивания. 

Так же будет такая интересная функция как делится коллекциями с другими пользователями программы, вы завели коллекцию монет, какой нибуть серии или просто монеты которых нет в общей коллекции, вы можете поделится ей и другие могут уже видеть данные монеты в общей коллекции и добавлять их себе если они у них имеются.. Будет взаимовыручка в пополнении общей базы монет.

#8 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:27

по поводу предложений и замечаний:
при попытке скопировать монету "Управление базой" -> "Скопировать монету" получаем сообщение

List index out of bounds (-1)

При копировании через кнопку над панелью монет все работает.

Странно, сейчас попробовал у себя, все работает без ошибок

#9 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:40

Предложения

1. К странам сделать флаги, могу прислать картинки, чисто для красоты )
  2. Есть строка правители, предлагаю привязать их к странам и периодам и при вводе даты выпуска монеты и страны автоматически проставлять правителя
  3. Исправить Год выпуска монеты на ее дату
  4. Монетные дворы рекомендую сделать два поля Полное наименование и Знаки, а также доп.поле или совместить с Минцмейстер
  5. Привести все к одному языку, а то названия стран на русском, валюты на русском, а валюты о стоимости на английском
  6. Добавить поле Вид гурта, можно с выпадающим списком
  7. Добавить возможность указывать количетсво монет на обмен/продажу
  8. Желательно сделать разделение на разряды (лучше настройкой, мне удобно пробелом)
  9. Поле для номера по Краузе и национальных банков (например каталожный номер ЦБ РФ)
  10. Описание разделить на описание аверса/реверса/гурта
  11. Дополнить редкости монет
    Scarce(S) -Нечастая
    Rare ® – редкая монета;
    Very rare (RR) – очень редкая монета;
    Extremely rare (RRR) – чрезвычайно редкая монета;
    Excessively rare (RRRR) – исключительно редкая монета;
    Unique (U) –монета известна в одном экземпляре.
  12. Добавить статистику по полноте коллекции и распространению по странам, для разновидов
  13. Количество монет по странам, по году выпуска, количество раритетов в коллекции
  14. Динамика добавления монет в коллекцию пользователя
  15. Учитывать стоимость коллекции и возможности обновления данных онлайн (можно создать типа каталога в xml)
  16. И есть идея игры, которую можно как развлечение добавить в программу, тоже по нумизматике )

Готов помочь с наполнением монет России (моя тематика)

Сообщение отредактировал EvelRuУ: 26 Октябрь 2014 - 19:57

#10 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:16

Предложения

1. К странам сделать флаги, могу прислать картинки, чисто для красоты )
  2. Есть строка правители, предлагаю привязать их к странам и периодам и при вводе даты выпуска монеты и страны автоматически проставлять правителя
  3. Исправить Год выпуска монеты на ее дату
  4. Монетные дворы рекомендую сделать два поля Полное наименование и Знаки, а также доп.поле или совместить с Минцмейстер
  5. Привести все к одному языку, а то названия стран на русском, валюты на русском, а валюты о стоимости на английском
  6. Добавить поле Вид гурта, можно с выпадающим списком
  7. Добавить возможность указывать количетсво монет на обмен/продажу
  8. Желательно сделать разделение на разряды (лучше настройкой, мне удобно пробелом)
  9. Поле для номера по Краузе и национальных банков (например каталожный номер ЦБ РФ)
  10. Описание разделить на описание аверса/реверса/гурта
  11. Дополнить редкости монет
    Scarce(S) -Нечастая
    Rare ® – редкая монета;
    Very rare (RR) – очень редкая монета;
    Extremely rare (RRR) – чрезвычайно редкая монета;
    Excessively rare (RRRR) – исключительно редкая монета;
    Unique (U) –монета известна в одном экземпляре.
  12. Добавить статистику по полноте коллекции и распространению по странам, для разновидов
  13. Количество монет по странам, по году выпуска, количество раритетов в коллекции
  14. Динамика добавления монет в коллекцию пользователя
  15. Учитывать стоимость коллекции и возможности обновления данных онлайн (можно создать типа каталога в xml)
  16. И есть идея игры, которую можно как развлечение добавить в программу, тоже по нумизматике )

Готов помочь с наполнением монет России (моя тематика)

1) Флаги это интересно, посмотреть как они будут гармонировать с новым дизайном (скорей всего добавим)

2) Подумаем над этим

3) Т.к. уже на данный момент база монет насчитывает 7600+ монет, довольно будет время затратно каждой монете указывать точную дату монеты, в смысле число и месяц. Но при желании пользователь сможет установить точную дату.

4) Это точно добавим

5) Исправим

6) В новой версии уже предусмотрено указание Гурта

8) Каталожные номера тоже предусмотрены в новой версии программы и на многих монетах уже имеющихся в базе они указаны

9) Тоже добавим

10) Дополним

11) На счет статистики подумаем, наверняка будет добавлено

12) Думаю это можно будет объединить в статистике 

14) Обновление данных он-лайн тоже предусматривается в новой версии

15) Насчет этого думаю этого не будет

Да по России как раз вроде бы все есть, единственно что нет так это изображений к монетам Царской России

#11 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:22

Готов потестить продукт )

И вопрос не в тему, Вы исправить ник можете, а то я ошибочно набрал неправильный ( Который EvelRuУ исправить на EvelRus

Сообщение отредактировал EvelRuУ: 26 Октябрь 2014 - 21:23

#12 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:32

Готов потестить продукт )

И вопрос не в тему, Вы исправить ник можете, а то я ошибочно набрал неправильный ( Который EvelRuУ исправить на EvelRus

Да это только приветствоваться будет. В той версии что сейчас доступна, был только один тестер, поэтому багов было много и не доработок, я программой занимаюсь в свободное время, трачу его только на нее, поэтому полноценно тестировать мне ее не получается самому.

Тут только Вы первый что то написали и предоставили возможности улучшения программы. За что Вам и огромное спасибо ! 

Сам я можно сказать новичок в нумизматике (5 лет только как конкретно ей увлекся), поэтому мне важно любое мнение. Программ по нумизматике много всяких в интернете, но хотелось чего то того что нет было в других и возможность добавить какую либо функцию. 

Кстати советую не только Вам, а всем кто скачал и начал пользоваться программой новая версия программы не будет предусматривать перенос данных из старой, т.к. в новой версии будет совершенно другая структура и сама база данных. Это в том случае если конечно вы не собираетесь в дальнейшем переходить на новую версию. Но как мне кажется она будет крутая :) 

p.s. ник конечно без проблем сейчас исправлю

#13 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:36

Спасибо!

В личку скиньте ссылку, где скачать бета-версию )

С удовольствием буду тестировать. Есть порядка 3-4 программ, в которых есть классные функции, хотелось бы их объединить )

Кстати, сейчас во многих программах есть плагин для конвертации дат,, думаю стоит добавить )

На каком языке пишите? И планируете ли открытое API?

#14 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:41

Ссылка будет попозже, т.к. программа вообще готова только на 80 %, как будет готова к пред релизу, обязательно вам дам ее погонять !

На чем пишу оставим в секрете :) Нет открытого API не будет к сожалению.

#15 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:43

Ribbon интерфейс там мутите на кубейсике? = )

Буду ждать.

ЗЫ: можно на ты)

#16 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:49

Ribbon интерфейс там мутите на кубейсике? = )

Буду ждать.

ЗЫ: можно на ты)

на турбо паскале )) 

я не против.

Мне если честно тоже хочется ее поскорей доделать, но в этом деле торопится как я понял нельзя, лучше все сделать хорошо. 

#17 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:48

Нашел еще несколько неудобств и предложений.

1. Нет возможности перемещать колонки в списке монет, например мне важно видеть год выпска монеты, а она далеко за окном
  2. Контрагентов у которых покупаешь монеты лучше сделать списком и отдельным справочником с контактами и мейлом
  3. А окне ввода монеты, вкладка Дополнительно, не работает табуляция в панели, где вводятся характеристики монеты Вес, диаметр и т.д.
  4. Здесь же табуляция идет не по порядку, а скачет и не знаешь, где она окажется в следующую минуту
  5. Тоже самое со многими прочими вкладками, как то пропуск табуляцией достоинства монеты во вкладке Основное, ну и в прочих аналогично
  6. В обзоре монет, где статус монеты, рекомендую текст разместить по центру окошка
  7. При добавлении монеты в общий каталог строка Материал не пишет текст при поиске, а Страна пишет (например, вводишь Ро и получаем Россия, а с РУ - рубль нет)
  8. Также в общий каталог не плохо бы добавить полную форму заполнения данных монеты - двор, вес, рост и т.д. Да пожалуй все, кроме человека у которого покупаешь/продаешь
  9. Ввести контроль заполнения сведений, например, чтобы случайно не заполнить одно и тоже несколько раз

Сообщение отредактировал EvelRus: 27 Октябрь 2014 - 17:49

#18 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:30

Перемещение колонок будет присутствовать в новой версии

Насчет контрагентов, то да сделаю отельный справочник для этого (Ф.И.О., адрес, e-mail ?)

Табуляция да )) там ее главное изучить манеру поведения ) потом привыкнуть можно ))) а вообще  это тоже все исправится в новой версии.

#19 OFFLINE   EvelRus

EvelRus

Местный

• Премиум
  • 236 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:33

телефоны, желательно несколько или динамически, предлагаю форму +7 (000) 000-000-00 или +380 (000) 00-00-0

И я выяснил природу ошибки, о которой писал выше.

Ошибка связана с тем, что у меня полностью отсутствует ОБЩИЙ каталог монет, из которого добавляются монеты в личный, Поэтому при попытке скопировать пустое поле получаем ошибку "List index...", надобно сделать disable, если пусто.

Кстати, где взять полный каталог и существует ли он для этой версии?

UP: табуляция меняется путем замены поля TabIndex ) или аналогичным, зависит от языка, все же подряд приятнее работать, чем ждать где оно появится )

Сообщение отредактировал EvelRus: 27 Октябрь 2014 - 18:35

#20 OFFLINE   Жаконда

Жаконда

Следит тут за порядком

• Инквизитор
  • 561 сообщений
  • ГородМосква
Участник

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:40

телефоны, желательно несколько или динамически, предлагаю форму +7 (000) 000-000-00 или +380 (000) 00-00-0

И я выяснил природу ошибки, о которой писал выше.

Ошибка связана с тем, что у меня полностью отсутствует ОБЩИЙ каталог монет, из которого добавляются монеты в личный, Поэтому при попытке скопировать пустое поле получаем ошибку "List index...", надобно сделать disable, если пусто.

Кстати, где взять полный каталог и существует ли он для этой версии?

UP: табуляция меняется путем замены поля TabIndex ) или аналогичным, зависит от языка, все же подряд приятнее работать, чем ждать где оно появится )

+380 (000) 00-00-0 это чей такой код страны ?) первый раз вижу.

К сожалению общей базы монет для текущей версии нет и не будет, т.к. сейчас в плотную только времени хватает на разработку новой версии, где будет все это.

Насчет табуляции спасибо ) Но я в курсе ) Как писал выше просто уже не вижу смысла переделывать эту версию программы, т.к. в ней и так много косяков, для этого сейчас и разрабатывается новая версия, где будем надеятся все будет в шоколаде

Темы с аналогичным тегами ПО, Софт, Software

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных